page shadow

Новости о мероприятиях по безопасности

НОВОСТИ



14 сентября 2023 года в школе прошло очередное мероприятие по безопасности: Эвакуация при террористической опасности. Школьники и учителя четко выполняли действия при угрозе теракта.


 Всероссийское учение по действиям сотрудников охраны и персонала образовательных организаций при совершении (угрозе совершения) преступления террористической направленности проводилось 29.08.2023 в период с 9 часов 00 минут до 11 часов 30 минут. В ходе учений было отработано 2 вводных, в том числе: - проникновение вооруженного человека на территорию образовательной организации. - обнаружение подозрительного предмета на территории образовательной организации. При отработке вводных руководство и педагогический состав образовательных организаций в целом действовал умело. Цели учений достигнуты


15 ноября 2022 года в рамках операции "Дети России"  представители ПДН Дигорского района провели беседу с обучающимися 8 класса о вреде наркотиков, об угрозе экстремизма, терроризма и "ксенофобии"

 

11 октября 2022 года сотрудники ЦСМ провели беседу с обучающимися 9-го класса на тему "Профилактика Буллинга"

 

7 апреля 2022 года в рамках Акции "Дети России2022" представители ЦСМ, ПДН, ОМВД по Дигорскому району: Камболова Л.К, Кибизова С.А., Дзебоев Т.Г. провели беседу "О вреде енаркотиков",

 

18 января заместитель главы Дигорского района Корнаев Т.А. и руководитель ЦСМ Камболова Л.К. провели беседу с обучающимися 9-11 классов по вопросам безопасностив сети интернет, террористических актах, скулшутинга, кибербулинга, ложных звонков о терактах.

 

12 января 2022 года представители ПДН и ПДД провели беседу с обучающимися 4-х классов по вопросам безопасности.

 

 

16 декабря 2021 года представитнли МВД по Дигорскому району Дзебоев Т.Г. и Царикаев М.Э. провели инструктаж с педколлективом школы о действиях по предотвращению террористических актов.

 

 

25 ноября 2021 года педагог- психолог Хлоева Евгения Викторовна провела беседу о толерантности с обучающимися 4- 5 классов.

 

 


4 июня в рамках мероприятия "Защита", направленного на предупреждение преступных посягательств в отношении детей, на выявление лиц, совершающих насильственные действия по отношению к несовершеннолетним, была проведена встреча педагогов с сотрудником ПДН Дзебоевым Т.Г. и участковым уполномоченным Царикаевым М.Э.. Классные руководители провели онлайн-беседы с родителями и обучающимися.



23 марта психолог школы Хлоева Евгения Викторовна провела мероприятие по профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних "Жизнь- как ценность" для обучающихся 9-11 классов.

 

 

 

 

С 22 по 24 марта  классные руководители 1- 11 классов, на классных часах, провели с обучающимися инструктаж о правилах поведения во время каникул. Затронуты вопросы безопасного поведения в быту, на улице. Повторили правила дорожного движения. 

 

 

 

Фото